Loggen sie sich ein um mehr zu sehen
Veranstaltungen ()
Freitag, 01.09.2017
DM BDS in Philippsburg
Samstag, 02.09.2017
DM BDS in Philippsburg
Sonntag, 03.09.2017
DM BDS in Philippsburg
Freitag, 08.09.2017
DM BDS in Philippsburg
Samstag, 09.09.2017
DM BDS in Philippsburg
Samstag, 09.09.2017
Sommerfest in Hofstetten
Sonntag, 10.09.2017
DM BDS in Philippsburg
Samstag, 16.09.2017
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 30.09.2017
Fränkische Shooting Days in Bamberg
Sonntag, 01.10.2017
Fränkische Shooting Days in Bamberg
Samstag, 07.10.2017
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 14.10.2017
Bezirkspokal BBS Fallscheibe in Miltenberg
Sonntag, 15.10.2017
Bezirkspokal BBS Fallscheibe in Miltenberg
Samstag, 21.10.2017
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 04.11.2017
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 18.11.2017
Rollhase Schießen in Mainbullau
Sonntag, 03.12.2017
Weihnachtsfeier in Retzbach
Samstag, 16.12.2017
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 06.01.2018
Dreikönigsschießen in Haßfurt
Samstag, 20.01.2018
Standaufsichtenschulung in Augsburg
Samstag, 27.01.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 27.01.2018
BM BBS Unterfranken
Samstag, 03.02.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 03.02.2018
BM BBS Unterfranken
Samstag, 03.02.2018
BM IPSC Handgun
Sonntag, 04.02.2018
BM IPSC Handgun
Mittwoch, 07.02.2018
BM BBS Unterfranken
Mittwoch, 14.02.2018
BM BBS Unterfranken
Samstag, 17.02.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 17.02.2018
BM BBS Unterfranken
Samstag, 17.02.2018
LM Mehrdistanz
Sonntag, 18.02.2018
LM Mehrdistanz
Samstag, 24.02.2018
BM BBS Unterfranken
Samstag, 24.02.2018
LM Mehrdistanz
Sonntag, 25.02.2018
BM BBS Unterfranken
Freitag, 02.03.2018
Western SURT
Samstag, 03.03.2018
LM Western Bavarian Round Up 2018
Sonntag, 04.03.2018
LM Western Bavarian Round Up 2018
Sonntag, 04.03.2018
Großkaliber-Gewehrschießen in Haßfurt
Samstag, 10.03.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Sonntag, 11.03.2018
Großkaliber-Gewehrschießen in Haßfurt
Samstag, 17.03.2018
3-Gun Fertigkeit in Bamberg
Sonntag, 18.03.2018
3-Gun Fertigkeit in Bamberg
Samstag, 24.03.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Sonntag, 25.03.2018
Standaufsichtenschulung in Hersbruck
Montag, 26.03.2018
Anmeldestart LM Fallscheibe KW/Büchse
Samstag, 07.04.2018
Mitgliederversammlung in Lohr
Samstag, 14.04.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 14.04.2018
Frühlingsfest in Mellrichstadt
Samstag, 21.04.2018
LM Fallscheibe/Speed Flinte in Bamberg
Sonntag, 22.04.2018
LM Fallscheibe/Speed Flinte in Bamberg
Sonntag, 22.04.2018
Bezirkspokal BBS Speed in Haßfurt
Samstag, 28.04.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 05.05.2018
LM Wurfscheibe in Bockenberg
Samstag, 05.05.2018
Grill&Shoot in Estenfeld
Sonntag, 06.05.2018
Standaufsichtenschulung in Hersbruck
Sonntag, 06.05.2018
Grill&Shoot in Estenfeld
Freitag, 11.05.2018
LM Fallscheibe KW/Büchse in Bamberg
Samstag, 12.05.2018
LM Fallscheibe KW/Büchse in Bamberg
Samstag, 12.05.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Sonntag, 13.05.2018
LM Fallscheibe KW/Büchse in Bamberg
Freitag, 25.05.2018
German Steel Challenge 2018 in Philippsburg
Samstag, 26.05.2018
German Steel Challenge 2018 in Philippsburg
Samstag, 26.05.2018
LM Speed/25m/50m/100m in Bamberg
Samstag, 26.05.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Sonntag, 27.05.2018
German Steel Challenge 2018 in Philippsburg
Sonntag, 27.05.2018
LM Speed/25m/50m/100m in Bamberg
Samstag, 02.06.2018
LM Speed/25m/50m/100m in Bamberg
Sonntag, 03.06.2018
LM Speed/25m/50m/100m in Bamberg
Samstag, 16.06.2018
LM Speed/25m/50m/100m in Bamberg
Samstag, 16.06.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Sonntag, 17.06.2018
LM Speed/25m/50m/100m in Bamberg
Samstag, 30.06.2018
LM Steel Challenge in Bamberg
Samstag, 30.06.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 30.06.2018
IPSC-Match in Karlstadt
Sonntag, 01.07.2018
LM Steel Challenge in Bamberg
Samstag, 14.07.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Sonntag, 15.07.2018
Standaufsichtenschulung in Mehring
Samstag, 21.07.2018
Sommerfest in Hofstetten
Samstag, 21.07.2018
Standaufsichtenschulung in Babenhausen
Samstag, 28.07.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 04.08.2018
60 Tauben Turnier in Miltenberg
Donnerstag, 09.08.2018
Monte-Kali Pokal 2018
Freitag, 10.08.2018
Monte-Kali Pokal 2018
Samstag, 11.08.2018
Monte-Kali Pokal 2018
Donnerstag, 16.08.2018
DM Wurfscheibe in Suhl
Freitag, 17.08.2018
DM Wurfscheibe in Suhl
Samstag, 18.08.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 18.08.2018
DM Wurfscheibe in Suhl
Sonntag, 19.08.2018
DM Wurfscheibe in Suhl
Samstag, 25.08.2018
Bezirkspokal Wurfscheibe&Rollhase in Bad Königshofen
Samstag, 25.08.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Freitag, 31.08.2018
DM KW/LW in Philippsburg
Samstag, 01.09.2018
DM KW/LW in Philippsburg
Sonntag, 02.09.2018
DM KW/LW in Philippsburg
Donnerstag, 06.09.2018
DM KW/LW in Philippsburg
Freitag, 07.09.2018
DM KW/LW in Philippsburg
Samstag, 08.09.2018
DM KW/LW in Philippsburg
Samstag, 08.09.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Sonntag, 09.09.2018
DM KW/LW in Philippsburg
Samstag, 22.09.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 22.09.2018
Herbstfest bei Rhön Jagd in Mellrichstadt
Freitag, 28.09.2018
DM Steel Challenge in Philippsburg
Samstag, 29.09.2018
DM Steel Challenge in Philippsburg
Samstag, 29.09.2018
BDS 3-Gun Parcours
Samstag, 29.09.2018
Fränkische Shooting Days in Bamberg
Sonntag, 30.09.2018
DM Steel Challenge in Philippsburg
Sonntag, 30.09.2018
BDS 3-Gun Parcours
Sonntag, 30.09.2018
Fränkische Shooting Days in Bamberg
Sonntag, 30.09.2018
Tontaubengrillen in Neubrunn
Samstag, 06.10.2018
LM Silhouette in Bamberg
Samstag, 06.10.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Sonntag, 07.10.2018
LM Silhouette in Bamberg
Samstag, 13.10.2018
Standaufsichtenschulung in Schwanstetten
Freitag, 19.10.2018
IPSC RO Seminar Upgrade zu LW in Patersdorf
Samstag, 20.10.2018
Freedom Arms Shoot
Samstag, 20.10.2018
LM IPSC Shotgun in Patersdorf
Sonntag, 21.10.2018
Freedom Arms Shoot
Sonntag, 21.10.2018
LM IPSC Shotgun in Patersdorf
Samstag, 27.10.2018
Bezirkspokal BBS Fallscheibe in Miltenberg
Samstag, 27.10.2018
Schießen bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 27.10.2018
Bezirkspokal BBS Fallscheibe in Miltenberg
Sonntag, 28.10.2018
Bezirkspokal BBS Fallscheibe in Miltenberg
Samstag, 03.11.2018
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 10.11.2018
LM IPSC Handgun in Patersdorf
Sonntag, 11.11.2018
LM IPSC Handgun in Patersdorf
Sonntag, 11.11.2018
Standaufsichtenschulung in Erbendorf
Samstag, 17.11.2018
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 24.11.2018
Weihnachtsfeier in Schweinfurt
Samstag, 01.12.2018
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Sonntag, 09.12.2018
Pokalschießen Fallscheibe und Shootoff in Patersdorf
Samstag, 15.12.2018
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 05.01.2019
Drei-Königs Steel Challenge 2019
Samstag, 12.01.2019
Schießleiterprüfung in Hersbruck
Samstag, 26.01.2019
BM BBS Unterfranken
Samstag, 26.01.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 02.02.2019
BM BBS Unterfranken
Samstag, 09.02.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Donnerstag, 14.02.2019
BM BBS Unterfranken
Samstag, 16.02.2019
Western SURT in Lenting
Samstag, 16.02.2019
BM BBS Unterfranken
Samstag, 16.02.2019
LM Mehrdistanz Kurzwaffe und Büchse 2019 in Patersdorf
Sonntag, 17.02.2019
LM Mehrdistanz Kurzwaffe und Büchse 2019 in Patersdorf
Donnerstag, 21.02.2019
BM BBS Unterfranken
Samstag, 23.02.2019
BM BBS Unterfranken
Samstag, 23.02.2019
LM Mehrdistanz Kurzwaffe und Büchse 2019 in Patersdorf
Samstag, 23.02.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Sonntag, 24.02.2019
BM BBS Unterfranken
Sonntag, 24.02.2019
LM Mehrdistanz Kurzwaffe und Büchse 2019 in Patersdorf
Samstag, 02.03.2019
Standaufsichtenschulung in Augsburg
Samstag, 09.03.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 16.03.2019
Standaufsichtenschulung in Dachau
Samstag, 16.03.2019
Großkaliber-Gewehrschießen in Haßfurt
Sonntag, 17.03.2019
Großkaliber-Gewehrschießen in Haßfurt
Samstag, 23.03.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 23.03.2019
LM 3-Gun Fertigkeit in Bamberg
Samstag, 23.03.2019
LM Perkussion in Bamberg
Samstag, 23.03.2019
3. ZF Tieftal-See-Cup in Oberlauringen
Sonntag, 24.03.2019
Jugendveranstaltung Action Air in Augsburg
Sonntag, 24.03.2019
LM 3-Gun Fertigkeit in Bamberg
Sonntag, 24.03.2019
Mitgliederversammlung in Langenprozelten
Samstag, 06.04.2019
LM IPSC Rifle in Patersdorf
Samstag, 06.04.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Sonntag, 07.04.2019
LM IPSC Rifle in Patersdorf
Samstag, 13.04.2019
LM Fallscheibe/Speed/Mehrdistanz Flinte in Bamberg
Sonntag, 14.04.2019
LM Fallscheibe/Speed/Mehrdistanz Flinte in Bamberg
Samstag, 20.04.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 04.05.2019
LM Wurfscheibe in Bockenberg
Samstag, 04.05.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Freitag, 10.05.2019
Standaufsichtenschulung in Patersdorf
Sonntag, 12.05.2019
Bezirkspokal Speed, Elch, Büffel in Haßfurt
Samstag, 18.05.2019
Grill&Shoot in Estenfeld
Sonntag, 19.05.2019
Grill&Shoot in Estenfeld
Samstag, 25.05.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 25.05.2019
LM Speed in Bamberg
Samstag, 25.05.2019
Offenes Westernpokalschießen in Patersdorf
Sonntag, 26.05.2019
LM Speed in Bamberg
Sonntag, 26.05.2019
Offenes Westernpokalschießen in Patersdorf
Samstag, 01.06.2019
LM Field Target in Ebern
Samstag, 01.06.2019
LM Speed in Bamberg
Samstag, 01.06.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Sonntag, 02.06.2019
LM Field Target in Ebern
Sonntag, 02.06.2019
LM Speed in Bamberg
Freitag, 14.06.2019
German Steel Challenge 2019 in Philippsburg
Samstag, 15.06.2019
German Steel Challenge 2019 in Philippsburg
Samstag, 15.06.2019
LM Speed in Bamberg
Sonntag, 16.06.2019
German Steel Challenge 2019 in Philippsburg
Sonntag, 16.06.2019
LM Speed in Bamberg
Samstag, 22.06.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 06.07.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 13.07.2019
10-Jähriges Jubiläum in Külsheim
Samstag, 20.07.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 27.07.2019
Rheinland-Pfalz Steel Challenge 2019
Samstag, 27.07.2019
LM Steel Challenge in Bamberg
Sonntag, 28.07.2019
Rheinland-Pfalz Steel Challenge 2019
Sonntag, 28.07.2019
LM Steel Challenge in Bamberg
Samstag, 03.08.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 17.08.2019
Western SuRT und RO-Schulung in Mainbullau
Samstag, 24.08.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 24.08.2019
Frankonia Taipan Cup in Freigericht
Samstag, 31.08.2019
Bezirkspokal Wurfscheibe&Rollhase in Bad Königshofen
Samstag, 31.08.2019
Bezirkspokal Wurfscheibe&Rollhase in Bad Königshofen
Samstag, 07.09.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 21.09.2019
Waffensachkundelehrgang in Karlstadt
Samstag, 21.09.2019
Fränkische Shooting Days in Bamberg
Sonntag, 22.09.2019
Waffensachkundelehrgang in Karlstadt
Sonntag, 22.09.2019
Fränkische Shooting Days in Bamberg
Freitag, 27.09.2019
DM Steel Challenge 2019 in Philippsburg
Samstag, 28.09.2019
DM Steel Challenge 2019 in Philippsburg
Samstag, 28.09.2019
LM IPSC Shotgun in Patersdorf
Samstag, 28.09.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 28.09.2019
Herbstfest bei Rhön Jagd in Mellrichstadt
Sonntag, 29.09.2019
DM Steel Challenge 2019 in Philippsburg
Sonntag, 29.09.2019
LM IPSC Shotgun in Patersdorf
Samstag, 05.10.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 05.10.2019
LM Silhouette in Bamberg
Sonntag, 06.10.2019
LM Silhouette in Bamberg
Samstag, 12.10.2019
Bezirkspokal Fallscheibe in Miltenberg
Sonntag, 13.10.2019
Bezirkspokal Fallscheibe in Estenfeld
Samstag, 19.10.2019
Standaufsichtenschulung in Selb
Samstag, 19.10.2019
Training bei Waffen Albert in Schweinfurt
Samstag, 19.10.2019
BDS 3-Gun Parcours in Patersdorf
Sonntag, 20.10.2019
Jugendaufsichtenschulung in Selb
Sonntag, 20.10.2019
BDS 3-Gun Parcours in Patersdorf
Samstag, 26.10.2019
Freedom Arms/FvLW Shoot in Philippsburg
Sonntag, 27.10.2019
Freedom Arms/FvLW Shoot in Philippsburg
Wettkampf
Samstag, 02.11.2019
JETZT ERST RECHT - Steel Challenge
Wettkampf
Samstag, 09.11.2019
HERA Steel Nightmare
Training
Samstag, 09.11.2019
Schießen bei Waffen Albert
Sondertraining
Sonntag, 10.11.2019
25/50m/100m Sondertraining
Training
Samstag, 23.11.2019
Schießen bei Waffen Albert
Wettkampf
Samstag, 30.11.2019
Bezirkspokalschießen Speedsteel
Jahresabschlußschießen!
Training
Samstag, 14.12.2019
Schießen bei Waffen Albert
Feier
Samstag, 21.12.2019
Weihnachtsfeier 2019
Anmeldeschluss 15.12.2019
Wettkampf
Samstag, 21.12.2019
Wanderpokal 60 Wurfscheiben
sehr empfehlenswert!
Wettkampf
Samstag, 04.01.2020
Drei-Königs Steel Challenge 2020
Plätze frei
Lehrgang
Samstag, 11.01.2020
Schießleiterprüfung
ausgebucht
Lehrgang
Samstag, 11.01.2020
Standaufsichtenschulung
Plätze frei
Lehrgang
Sonntag, 12.01.2020
Wiederladelehrgang bei Waffen Albert
ausgebucht
Lehrgang
Samstag, 18.01.2020
Standaufsichtenschulung
5€ Standgebühr
Training
Samstag, 25.01.2020
Training bei Waffen Albert
Plätze frei
Lehrgang
Samstag, 25.01.2020
Waffensachkundelehrgang
Anmeldeschluss 20.12.2019
Wettkampf
Samstag, 01.02.2020
Bezirksmeisterschaft 2020
ausgebucht
Lehrgang
Montag, 03.02.2020
Infoabend bei Gottfried
Anmeldung
Dienstag, 04.02.2020
LM 3-Gun Fertigkeit-Anmeldung öffnet
Anmeldeschluss 20.12.2019
Wettkampf
Donnerstag, 06.02.2020
Bezirksmeisterschaft 2020
Anmeldung
Donnerstag, 06.02.2020
LM Fallscheibe/Speed Flinte-Anmeldung öffnet
Anmeldeschluss 20.12.2019
Wettkampf
Samstag, 08.02.2020
Bezirksmeisterschaft 2020
Anmeldeschluss 20.12.2019
Wettkampf
Donnerstag, 13.02.2020
Bezirksmeisterschaft 2020
5€ Standgebühr
Training
Samstag, 15.02.2020
Training bei Waffen Albert
Anmeldeschluss 20.12.2019
Wettkampf
Samstag, 15.02.2020
Bezirksmeisterschaft 2020
Anmeldung ab 07.01.2020
Wettkampf
Samstag, 15.02.2020
Landesmeisterschaft Flinte/Kurzwaffe/Büchse Mehrdistanz
sehr empfehlenswert!
Lehrgang
Samstag, 15.02.2020
Info-Veranstaltung Waffenreinigung und -Pflege
Anmeldung ab 07.01.2020
Wettkampf
Sonntag, 16.02.2020
Landesmeisterschaft Flinte/Kurzwaffe/Büchse Mehrdistanz
Anmeldeschluss 20.12.2019
Wettkampf
Samstag, 22.02.2020
Bezirksmeisterschaft 2020
Anmeldung ab 07.01.2020
Wettkampf
Samstag, 22.02.2020
Landesmeisterschaft Flinte/Kurzwaffe/Büchse Mehrdistanz
Anmeldeschluss 20.12.2019
Wettkampf
Sonntag, 23.02.2020
Bezirksmeisterschaft 2020
Anmeldung ab 07.01.2020
Wettkampf
Sonntag, 23.02.2020
Landesmeisterschaft Flinte/Kurzwaffe/Büchse Mehrdistanz
5€ Standgebühr
Training
Samstag, 29.02.2020
Training in Karlstadt
5€ Standgebühr
Training
Samstag, 07.03.2020
Training bei Waffen Albert
Anmeldung
Mittwoch, 11.03.2020
LM Wurfscheibe-Anmeldung öffnet
Wettkampf
Samstag, 14.03.2020
Großkaliber-Gewehrschießen 2020
Wettkampf
Sonntag, 15.03.2020
Großkaliber-Gewehrschießen 2020
Abgesagt
Wettkampf
Samstag, 21.03.2020
Landesmeisterschaft 3-Gun Fertigkeit
Abgesagt
Wettkampf
Samstag, 21.03.2020
Landesmeisterschaft Perkussion
Abgesagt
Wettkampf
Sonntag, 22.03.2020
Landesmeisterschaft 3-Gun Fertigkeit
Abgesagt
Training
Samstag, 28.03.2020
Training in Karlstadt
Abgesagt
Wettkampf
Samstag, 04.04.2020
Landesmeisterschaft IPSC Rifle
Abgesagt
Wettkampf
Sonntag, 05.04.2020
Landesmeisterschaft IPSC Rifle
Abgesagt
Training
Samstag, 11.04.2020
Training in Karlstadt
Abgesagt
Wettkampf
Samstag, 18.04.2020
Landesmeisterschaft Flinte Speed/Fallscheibe
Abgesagt
Wettkampf
Samstag, 18.04.2020
Landesmeisterschaft Flinte Mehrdistanz
Abgesagt
Wettkampf
Sonntag, 19.04.2020
Landesmeisterschaft Flinte Speed/Fallscheibe
Abgesagt
Wettkampf
Sonntag, 19.04.2020
Landesmeisterschaft Flinte Mehrdistanz
Abgesagt
Training
Samstag, 25.04.2020
Training bei Waffen Albert
Abgesagt
Training
Samstag, 02.05.2020
Training bei Waffen Albert
Abgesagt
Wettkampf
Samstag, 09.05.2020
Landesmeisterschaft Wurfscheibe
Abgesagt
Wettkampf
Sonntag, 10.05.2020
Bezirkspokal Speed, Elch, Büffel
Abgesagt
Training
Samstag, 16.05.2020
Training bei Waffen Albert
Abgesagt
Wettkampf
Samstag, 16.05.2020
Grill&Shoot
Abgesagt
Wettkampf
Sonntag, 17.05.2020
Grill&Shoot
Abgesagt
Wettkampf
Freitag, 22.05.2020
Landesmeisterschaft Kurzwaffe/Büchse Fallscheibe
Abgesagt
Wettkampf
Samstag, 23.05.2020
Landesmeisterschaft Kurzwaffe/Büchse Fallscheibe
Abgesagt
Wettkampf
Sonntag, 24.05.2020
Landesmeisterschaft Kurzwaffe/Büchse Fallscheibe
Abgesagt
Training
Samstag, 30.05.2020
Training in Karlstadt
Abgesagt
Wettkampf
Freitag, 05.06.2020
Steelshot
Abgesagt
Wettkampf
Samstag, 06.06.2020
Landesmeisterschaft Kurzwaffe/Büchse Speed
Abgesagt
Wettkampf
Samstag, 06.06.2020
Steelshot
Abgesagt
Wettkampf
Sonntag, 07.06.2020
Landesmeisterschaft Kurzwaffe/Büchse Speed
Abgesagt
Wettkampf
Sonntag, 07.06.2020
Steelshot
Abgesagt
Wettkampf
Samstag, 20.06.2020
Landesmeisterschaft Kurzwaffe/Büchse Speed
Abgesagt
Wettkampf
Sonntag, 21.06.2020
Landesmeisterschaft Kurzwaffe/Büchse Speed
Anmeldung
Dienstag, 23.06.2020
LM Steel Challenge Anmeldung öffnet
Abgesagt
Wettkampf
Samstag, 27.06.2020
Landesmeisterschaft Kurzwaffe/Büchse Speed
5€ Standgebühr
Training
Samstag, 27.06.2020
Training bei Waffen Albert
Abgesagt
Wettkampf
Sonntag, 28.06.2020
Landesmeisterschaft Kurzwaffe/Büchse Speed
5€ Standgebühr
Training
Samstag, 04.07.2020
Training bei Waffen Albert
5€ Standgebühr
Training
Samstag, 18.07.2020
Training bei Waffen Albert
Anmeldung ab 23.06.2020
Wettkampf
Samstag, 25.07.2020
Landesmeisterschaft Steel Challenge
Anmeldung ab 23.06.2020
Wettkampf
Sonntag, 26.07.2020
Landesmeisterschaft Steel Challenge
Findet statt!
Mitgliederversammlung
Sonntag, 02.08.2020
Jahresmitgliederversammlung
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 08.08.2020
Training bei Waffen Albert
Anmeldung ab 13.07.2020
Wettkampf
Donnerstag, 13.08.2020
DM Wurfscheibe
Anmeldung ab 13.07.2020
Wettkampf
Freitag, 14.08.2020
DM Wurfscheibe
Findet statt!
Feier
Samstag, 15.08.2020
Sommerfest
Anmeldung ab 13.07.2020
Wettkampf
Samstag, 15.08.2020
DM Wurfscheibe
Anmeldung ab 13.07.2020
Wettkampf
Sonntag, 16.08.2020
DM Wurfscheibe
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 22.08.2020
Training bei Waffen Albert
Wettkampf
Mittwoch, 26.08.2020
LM Speed Anmeldung öffnet
Anmeldung ab 15.07.2020
Wettkampf
Freitag, 28.08.2020
Landesmeisterschaft 3-Gun
Anmeldung ab 15.07.2020
Wettkampf
Samstag, 29.08.2020
Landesmeisterschaft 3-Gun
Anmeldung ab 15.07.2020
Wettkampf
Sonntag, 30.08.2020
Landesmeisterschaft 3-Gun
Anmeldung offen
Wettkampf
Freitag, 04.09.2020
45-Jahre-BDS-Jubiläumsschießen
Anmeldung offen
Wettkampf
Samstag, 05.09.2020
45-Jahre-BDS-Jubiläumsschießen
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 05.09.2020
Training bei Waffen Albert
Anmeldung offen
Wettkampf
Sonntag, 06.09.2020
45-Jahre-BDS-Jubiläumsschießen
Wettkampf
Dienstag, 08.09.2020
LM Fallscheibe Anmeldung öffnet
ausgebucht
Lehrgang
Samstag, 12.09.2020
Standaufsichtenschulung
angekündigt
Wettkampf
Samstag, 19.09.2020
Fränkische Shooting Days
angekündigt
Wettkampf
Sonntag, 20.09.2020
Fränkische Shooting Days
Wettkampf
Dienstag, 22.09.2020
LM Flinte Speed/Fallscheibe Anmeldung öffnet
ausgebucht
Wettkampf
Freitag, 25.09.2020
DM Steel Challenge/Speed Steel
ausgebucht
Wettkampf
Samstag, 26.09.2020
DM Steel Challenge/Speed Steel
Anmeldung ab 26.08.2020
Wettkampf
Samstag, 26.09.2020
LM Speed
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 26.09.2020
Training bei Waffen Albert
ausgebucht
Lehrgang
Samstag, 26.09.2020
Standaufsichtenschulung
ausgebucht
Wettkampf
Sonntag, 27.09.2020
DM Steel Challenge/Speed Steel
Anmeldung ab 26.08.2020
Wettkampf
Sonntag, 27.09.2020
LM Speed
Anmeldung ab 08.09.2020
Wettkampf
Samstag, 03.10.2020
LM Fallscheibe
Anmeldung ab 08.09.2020
Wettkampf
Sonntag, 04.10.2020
LM Fallscheibe
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 10.10.2020
Training bei Waffen Albert plus Walther Steel Fernwettkampf
Abgesagt
Wettkampf
Samstag, 17.10.2020
LM Flinte Speed/Fallscheibe
Abgesagt
Wettkampf
Sonntag, 18.10.2020
LM Flinte Speed/Fallscheibe
Abgesagt
Wettkampf
Samstag, 24.10.2020
Freedom Arms Shoot
Abgesagt
Wettkampf
Sonntag, 25.10.2020
Freedom Arms Shoot
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 31.10.2020
Training bei Waffen Albert
Abgesagt
Training
Samstag, 14.11.2020
Training bei Waffen Albert
Abgesagt
Training
Samstag, 21.11.2020
Training bei Waffen Albert
Abgesagt
Feier
Samstag, 05.12.2020
Weihnachtsfeier 2020
Abgesagt
Wettkampf
Freitag, 28.05.2021
Steelshot
Abgesagt
Wettkampf
Samstag, 29.05.2021
Steelshot
Abgesagt
Wettkampf
Sonntag, 30.05.2021
Steelshot
ausgebucht
Wettkampf
Samstag, 19.06.2021
LM 100 m Präzision
Anmeldung ab 27.05.2021
Wettkampf
Samstag, 19.06.2021
LM Flinte
ausgebucht
Wettkampf
Sonntag, 20.06.2021
LM 100 m Präzision
Anmeldung ab 27.05.2021
Wettkampf
Sonntag, 20.06.2021
LM Flinte
Mitgliederversammlung
Sonntag, 20.06.2021
Mitgliederversammlung
ausgebucht
Wettkampf
Samstag, 26.06.2021
LM 100 m Präzision
Anmeldung ab 31.05.2021
Wettkampf
Samstag, 26.06.2021
LM Speed
ausgebucht
Wettkampf
Sonntag, 27.06.2021
LM 100 m Präzision
Anmeldung ab 31.05.2021
Wettkampf
Sonntag, 27.06.2021
LM Speed
10€ Standgebühr oder Jahreskarte 2020
Training
Samstag, 10.07.2021
Training bei Waffen Albert
10€ Standgebühr oder Jahreskarte 2020
Training
Samstag, 17.07.2021
Training bei Waffen Albert
ausgebucht
Wettkampf
Samstag, 24.07.2021
Hera Steel Nightmare 2021
ausgebucht
Wettkampf
Samstag, 24.07.2021
LM Steel Challenge
ausgebucht
Wettkampf
Sonntag, 25.07.2021
Hera Steel Nightmare 2021
ausgebucht
Wettkampf
Sonntag, 25.07.2021
LM Steel Challenge
10€ Standgebühr oder Jahreskarte 2020
Training
Samstag, 07.08.2021
Training bei Waffen Albert
Anmeldung ab 28.06.2021
Wettkampf
Samstag, 14.08.2021
LM/Pokal Mehrdistanz
Anmeldung erbeten bis 07.08.2021
Feier
Samstag, 14.08.2021
Sommerfest in Hofstetten
ausgebucht
Lehrgang
Samstag, 14.08.2021
Standaufsichtenschulung
Anmeldung ab 28.06.2021
Wettkampf
Sonntag, 15.08.2021
LM/Pokal Mehrdistanz
Anmeldung ab 12.07.2021
Wettkampf
Donnerstag, 19.08.2021
DM Wurfscheibe
Anmeldung ab 12.07.2021
Wettkampf
Freitag, 20.08.2021
DM Wurfscheibe
10€ Standgebühr oder Jahreskarte 2020
Training
Samstag, 21.08.2021
Training bei Waffen Albert
Anmeldung ab 12.07.2021
Wettkampf
Samstag, 21.08.2021
DM Wurfscheibe
Anmeldung ab 12.07.2021
Wettkampf
Sonntag, 22.08.2021
DM Wurfscheibe
Wettkampf
Donnerstag, 26.08.2021
Anmeldung LM Fallscheibe öffnet
Anmeldung ab 29.07.2021
Wettkampf
Freitag, 27.08.2021
Bundespokalschießen 2021
Anmeldung ab 29.07.2021
Wettkampf
Samstag, 28.08.2021
Bundespokalschießen 2021
Anmeldung ab 29.07.2021
Wettkampf
Sonntag, 29.08.2021
Bundespokalschießen 2021
Anmeldung ab 29.07.2021
Wettkampf
Freitag, 03.09.2021
Bundespokalschießen 2021
Anmeldung ab 29.07.2021
Wettkampf
Samstag, 04.09.2021
Bundespokalschießen 2021
Anmeldung ab 28.06.2021
Wettkampf
Samstag, 04.09.2021
LM/Pokal Mehrdistanz
Anmeldung ab 29.07.2021
Wettkampf
Sonntag, 05.09.2021
Bundespokalschießen 2021
Anmeldung ab 28.06.2021
Wettkampf
Sonntag, 05.09.2021
LM/Pokal Mehrdistanz
10€ Standgebühr
Training
Samstag, 11.09.2021
Training bei Waffen Albert
Anmeldung bis 07.09.2021
Anmeldung
Samstag, 18.09.2021
Jugend-Schnupperveranstaltung Airsoft und KK
Plätze frei
Lehrgang
Samstag, 18.09.2021
Waffensachkundelehrgang
10€ Standgebühr
Training
Samstag, 18.09.2021
Training bei Waffen Albert
Plätze frei
Lehrgang
Sonntag, 19.09.2021
Waffensachkundelehrgang
Anmeldung ab 03.07.2021
Wettkampf
Freitag, 24.09.2021
DM Steel Challenge/Speed Steel
Anmeldung ab 03.07.2021
Wettkampf
Samstag, 25.09.2021
DM Steel Challenge/Speed Steel
Anmeldung ab 26.08.2021
Wettkampf
Samstag, 25.09.2021
LM Fallscheibe
Anmeldung ab 03.07.2021
Wettkampf
Sonntag, 26.09.2021
DM Steel Challenge/Speed Steel
Anmeldung ab 26.08.2021
Wettkampf
Sonntag, 26.09.2021
LM Fallscheibe
ausgebucht
Lehrgang
Samstag, 02.10.2021
Standaufsichtenschulung
Anmeldung ab 09.09.2021
Wettkampf
Freitag, 08.10.2021
Bavarian Open IPSC Handgun
Anmeldung ab 09.09.2021
Wettkampf
Samstag, 09.10.2021
Bavarian Open IPSC Handgun
Plätze frei
Lehrgang
Samstag, 09.10.2021
Waffensachkundelehrgang
10€ Standgebühr
Training
Samstag, 09.10.2021
Training bei Waffen Albert
Anmeldung ab 09.09.2021
Wettkampf
Sonntag, 10.10.2021
Bavarian Open IPSC Handgun
Plätze frei
Lehrgang
Samstag, 16.10.2021
Waffensachkundelehrgang
10€ Standgebühr
Training
Samstag, 16.10.2021
Training bei Waffen Albert
ausgebucht
Lehrgang
Sonntag, 17.10.2021
Standaufsichtenschulung
10€ Standgebühr
Training
Samstag, 06.11.2021
Training bei Waffen Albert
10€ Standgebühr
Training
Samstag, 20.11.2021
Training bei Waffen Albert
10€ Standgebühr
Training
Samstag, 11.12.2021
Training bei Waffen Albert
10€ Standgebühr
Training
Samstag, 18.12.2021
Training bei Waffen Albert
10€ Standgebühr
Training
Samstag, 15.01.2022
Training bei Waffen Albert
10€ Standgebühr
Training
Samstag, 29.01.2022
Training bei Waffen Albert
Anmeldung ab 09.12.2021
Wettkampf
Donnerstag, 10.02.2022
Bezirksmeisterschaft BBS 2022
Anmeldung ab 09.12.2021
Wettkampf
Samstag, 12.02.2022
Bezirksmeisterschaft BBS 2022
Anmeldung ab 09.12.2021
Wettkampf
Donnerstag, 17.02.2022
Bezirksmeisterschaft BBS 2022
Anmeldung ab 09.12.2021
Wettkampf
Samstag, 19.02.2022
Bezirksmeisterschaft BBS 2022
10€ Standgebühr
Training
Samstag, 19.02.2022
Training bei Waffen Albert
10€ Standgebühr
Training
Samstag, 26.02.2022
Training bei Waffen Albert
Anmeldung ab 09.12.2021
Wettkampf
Sonntag, 27.02.2022
Bezirksmeisterschaft BBS 2022
Anmeldung ab 09.12.2021
Wettkampf
Samstag, 05.03.2022
Bezirksmeisterschaft BBS 2022
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 12.03.2022
Training bei Waffen Albert
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 19.03.2022
Training bei Waffen Albert
Achtung, aufgrund Standauslastung von 9-10 Uhr!
Training
Samstag, 02.04.2022
Training bei Waffen Albert
Achtung, aufgrund Standauslastung von 9-10 Uhr!
Training
Samstag, 23.04.2022
Training bei Waffen Albert
Anmeldung ab 22.03.2022
Wettkampf
Samstag, 23.04.2022
LM Flinte
Anmeldung ab 22.03.2022
Wettkampf
Sonntag, 24.04.2022
LM Flinte
ausgebucht
Lehrgang
Sonntag, 01.05.2022
Standaufsichtenschulung
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 07.05.2022
Training bei Waffen Albert
Anmeldung ab 06.04.2022
Wettkampf
Samstag, 14.05.2022
LM Speed
Anmeldung ab 06.04.2022
Wettkampf
Sonntag, 15.05.2022
LM Speed
Mitgliederversammlung
Sonntag, 15.05.2022
Mitgliederversammlung
ausgebucht
Wettkampf
Freitag, 20.05.2022
German Steel Challenge
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 21.05.2022
Training bei Waffen Albert
ausgebucht
Wettkampf
Samstag, 21.05.2022
German Steel Challenge
Anmeldung ab 06.04.2022
Wettkampf
Samstag, 21.05.2022
LM Speed
ausgebucht
Wettkampf
Sonntag, 22.05.2022
German Steel Challenge
Anmeldung ab 06.04.2022
Wettkampf
Sonntag, 22.05.2022
LM Speed
Anmeldung ab 05.05.2022
Wettkampf
Samstag, 04.06.2022
LM Wurfscheibe
Anmeldung ab 17.05.2022
Wettkampf
Freitag, 17.06.2022
LM Fallscheibe Kurzwaffe/Büchse
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 18.06.2022
Training bei Waffen Albert
Anmeldung ab 17.05.2022
Wettkampf
Samstag, 18.06.2022
LM Fallscheibe Kurzwaffe/Büchse
Anmeldung ab 17.05.2022
Wettkampf
Sonntag, 19.06.2022
LM Fallscheibe Kurzwaffe/Büchse
Anmeldung ab 06.04.2022
Wettkampf
Samstag, 25.06.2022
LM Speed
Anmeldung vor Ort
Wettkampf
Samstag, 25.06.2022
Schießkino-Pokal 2022
Anmeldung ab 06.04.2022
Wettkampf
Sonntag, 26.06.2022
LM Speed
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 02.07.2022
Training bei Waffen Albert
Plätze frei
Lehrgang
Sonntag, 03.07.2022
Standaufsichtenschulung
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 16.07.2022
Training bei Waffen Albert
Anmeldung ab 28.06.2022
Wettkampf
Freitag, 22.07.2022
LM Steel Challenge
Anmeldung ab 28.06.2022
Wettkampf
Samstag, 23.07.2022
LM Steel Challenge
Anmeldung ab 28.06.2022
Wettkampf
Sonntag, 24.07.2022
LM Steel Challenge
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 06.08.2022
Training bei Waffen Albert
Anmeldung erbeten bis 07.08.2022
Feier
Samstag, 13.08.2022
Sommerfest in Hofstetten
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 20.08.2022
Training bei Waffen Albert
Voranmeldung erbeten
Wettkampf
Samstag, 27.08.2022
Bezirkspokal Wurfscheibe
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 10.09.2022
Training bei Waffen Albert
Anmeldung ab 10.06.2022
Wettkampf
Freitag, 23.09.2022
DM Steel Challenge
Anmeldung ab 10.06.2022
Wettkampf
Samstag, 24.09.2022
DM Steel Challenge
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 24.09.2022
Training bei Waffen Albert
Anmeldung ab 10.06.2022
Wettkampf
Sonntag, 25.09.2022
DM Steel Challenge
Plätze frei
Lehrgang
Samstag, 08.10.2022
Standaufsichtenschulung
Achtung, aufgrund Standauslastung von 9-10 Uhr!
Training
Samstag, 08.10.2022
Training bei Waffen Albert
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 22.10.2022
Training bei Waffen Albert
Wettkampf
Samstag, 22.10.2022
Bezirkspokal Fallscheibe
Wettkampf
Sonntag, 23.10.2022
Bezirkspokal Fallscheibe
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 05.11.2022
Training bei Waffen Albert
Wettkampf
Samstag, 19.11.2022
Jahresabschlussschießen 2022
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 26.11.2022
Training bei Waffen Albert
Bitte bis 20.11 anmelden und Essenswünsche durchgeben
Feier
Freitag, 02.12.2022
Weihnachtsfeier
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 17.12.2022
Training bei Waffen Albert
Achtung, aufgrund Standauslastung von 9-10 Uhr!
Training
Samstag, 07.01.2023
Training bei Waffen Albert
Achtung, aufgrund Standauslastung von 9-10 Uhr!
Training
Samstag, 21.01.2023
Training bei Waffen Albert
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 04.02.2023
Training bei Waffen Albert
Anmeldeschluss 20.01.2023
Wettkampf
Samstag, 04.02.2023
Bezirksmeisterschaft 2023
Anmeldeschluss 20.01.2023
Wettkampf
Donnerstag, 09.02.2023
Bezirksmeisterschaft 2023
Anmeldeschluss 20.01.2023
Wettkampf
Samstag, 11.02.2023
Bezirksmeisterschaft 2023
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 18.02.2023
Training bei Waffen Albert
Mitgliederversammlung
Sonntag, 19.02.2023
Jahreshauptversammlung
Anmeldeschluss 20.01.2023
Wettkampf
Donnerstag, 23.02.2023
Bezirksmeisterschaft 2023
Anmeldeschluss 20.01.2023
Wettkampf
Sonntag, 26.02.2023
Bezirksmeisterschaft 2023
Anmeldeschluss 20.01.2023
Wettkampf
Samstag, 04.03.2023
Bezirksmeisterschaft 2023
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 11.03.2023
Training bei Waffen Albert
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 18.03.2023
Training bei Waffen Albert
Anmeldung öffnet 13.02.2023
Wettkampf
Samstag, 18.03.2023
LM Langwaffe 25m in Bamberg
Anmeldung öffnet 13.02.2023
Wettkampf
Sonntag, 19.03.2023
LM Langwaffe 25m in Bamberg
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 08.04.2023
Training bei Waffen Albert
Anmeldung öffnet 14.01.2023
Wettkampf
Freitag, 14.04.2023
German Steel Challenge 2023 in Philippsburg
Anmeldung öffnet 14.01.2023
Wettkampf
Samstag, 15.04.2023
German Steel Challenge 2023 in Philippsburg
Anmeldung öffnet 20.03.2023
Wettkampf
Samstag, 15.04.2023
LM Flinte Fallscheibe/Speed in Bamberg
Anmeldung öffnet 20.03.2023
Wettkampf
Samstag, 15.04.2023
LM Flinte Fallscheibe/Speed in Bamberg
Anmeldung öffnet 14.01.2023
Wettkampf
Sonntag, 16.04.2023
German Steel Challenge 2023 in Philippsburg
Anmeldung öffnet 20.03.2023
Wettkampf
Sonntag, 16.04.2023
LM Flinte Fallscheibe/Speed in Bamberg
Anmeldung öffnet 20.03.2023
Wettkampf
Sonntag, 16.04.2023
LM Flinte Fallscheibe/Speed in Bamberg
Exklusives Wanderpokalschießen
Wettkampf
Samstag, 22.04.2023
Gottfried-und Bärbel-Gedächtnispokal
Anmeldung per Mail erbeten
Wettkampf
Sonntag, 30.04.2023
Bezirkspokal Speed/Büffel/Elch in Haßfurt
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 06.05.2023
Training bei Waffen Albert
Anmeldung öffnet 17.04.2023
Wettkampf
Freitag, 19.05.2023
LM Fallscheibe Kurzwaffe/Büchse in Bamberg
Anmeldung öffnet 17.04.2023
Wettkampf
Samstag, 20.05.2023
LM Fallscheibe Kurzwaffe/Büchse in Bamberg
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 20.05.2023
Training bei Waffen Albert
Anmeldung öffnet 17.04.2023
Wettkampf
Sonntag, 21.05.2023
LM Fallscheibe Kurzwaffe/Büchse in Bamberg
Anmeldung öffnet 24.04.2023
Wettkampf
Samstag, 27.05.2023
LM Wurfscheibe in Bockenberg
Anmeldung öffnet 02.05.2023
Wettkampf
Samstag, 10.06.2023
LM Speed Kurzwaffe/Büchse in Bamberg
Anmeldung öffnet 02.05.2023
Wettkampf
Sonntag, 11.06.2023
LM Speed Kurzwaffe/Büchse in Bamberg
Anmeldung öffnet 02.05.2023
Wettkampf
Samstag, 17.06.2023
LM Speed Kurzwaffe/Büchse in Bamberg
Anmeldung öffnet 02.05.2023
Wettkampf
Sonntag, 18.06.2023
LM Speed Kurzwaffe/Büchse in Bamberg
Achtung, aufgrund Standauslastung von 10.30-12 Uhr!
Training
Samstag, 24.06.2023
Training bei Waffen Albert
ausgebucht
Lehrgang
Samstag, 24.06.2023
Standaufsichtenschulung
Anmeldung öffnet 02.05.2023
Wettkampf
Samstag, 01.07.2023
LM Speed Kurzwaffe/Büchse in Bamberg
Anmeldung öffnet 02.05.2023
Wettkampf
Sonntag, 02.07.2023
LM Speed Kurzwaffe/Büchse in Bamberg
Wettkampf
Samstag, 08.07.2023
Schießkinopokal
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 15.07.2023
Training bei Waffen Albert
Anmeldung öffnet 24.06.2023
Wettkampf
Freitag, 21.07.2023
LM Steel Challenge 2023 in Bamberg
Anmeldung öffnet 24.06.2023
Wettkampf
Samstag, 22.07.2023
LM Steel Challenge 2023 in Bamberg
Anmeldung öffnet 24.06.2023
Wettkampf
Sonntag, 23.07.2023
LM Steel Challenge 2023 in Bamberg
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 05.08.2023
Training bei Waffen Albert
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 12.08.2023
Training bei Waffen Albert
Anmeldung bis 05.08.2023 erbeten
Wettkampf
Samstag, 12.08.2023
60 Tauben-Turnier
vorgeplant
Feier
Samstag, 19.08.2023
Sommerfest
Wettkampf
Freitag, 25.08.2023
DM BDS
Wettkampf
Samstag, 26.08.2023
DM BDS
Wettkampf
Sonntag, 27.08.2023
DM BDS
Wettkampf
Donnerstag, 31.08.2023
DM BDS
Wettkampf
Freitag, 01.09.2023
DM BDS
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 02.09.2023
Training bei Waffen Albert
Wettkampf
Samstag, 02.09.2023
DM BDS
Wettkampf
Sonntag, 03.09.2023
DM BDS
Findet statt!
Wettkampf
Sonntag, 17.09.2023
100m/50m Schießen in Haßfurt
Anmeldung öffnet 15.06.2023
Wettkampf
Freitag, 22.09.2023
DM Steel Challenge 2023 in Philippsburg
Anmeldung öffnet 15.06.2023
Wettkampf
Samstag, 23.09.2023
DM Steel Challenge 2023 in Philippsburg
vorgeplant
Feier
Samstag, 23.09.2023
Tontaubengrillen in Neubrunn
Anmeldung öffnet 15.06.2023
Wettkampf
Sonntag, 24.09.2023
DM Steel Challenge 2023 in Philippsburg
Plätze frei
Lehrgang
Sonntag, 24.09.2023
Standaufsichtenschulung
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 07.10.2023
Training bei Waffen Albert
Anmeldung öffnet 28.08.2023
Wettkampf
Sonntag, 15.10.2023
Bezirksmeisterschaft Fallscheibe Unterfranken
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 21.10.2023
Training bei Waffen Albert
Anmeldung öffnet 28.08.2023
Wettkampf
Samstag, 21.10.2023
Bezirksmeisterschaft Fallscheibe Unterfranken
Anmeldung öffnet 28.08.2023
Wettkampf
Sonntag, 22.10.2023
Bezirksmeisterschaft Fallscheibe Unterfranken
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 04.11.2023
Training bei Waffen Albert
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 18.11.2023
Training bei Waffen Albert
vorgeplant
Feier
Samstag, 02.12.2023
Weihnachtsfeier
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 02.12.2023
Training bei Waffen Albert
5€/Start
Training
Samstag, 16.12.2023
Jahresabschlussschießen feat. Yoda
Anmeldung bis 09.01.2024
Lehrgang
Samstag, 13.01.2024
Standaufsichtenschulung in Nürnberg
Achtung, aufgrund Standauslastung von 9-10 Uhr!
Training
Samstag, 27.01.2024
Training bei Waffen Albert
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 03.02.2024
Training bei Waffen Albert
BM
Wettkampf
Samstag, 03.02.2024
BM Unterfranken
BM
Wettkampf
Sonntag, 04.02.2024
BM Unterfranken
BM
Wettkampf
Donnerstag, 08.02.2024
BM Unterfranken
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 17.02.2024
Training bei Waffen Albert
BM
Wettkampf
Samstag, 17.02.2024
BM Unterfranken
BM
Wettkampf
Donnerstag, 22.02.2024
BM Unterfranken
BM
Wettkampf
Sonntag, 25.02.2024
BM Unterfranken
BM
Wettkampf
Samstag, 02.03.2024
BM Unterfranken
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 09.03.2024
Training bei Waffen Albert
Anmeldung öffnet 01.02.24/Buchung ab 22.02.24
Wettkampf
Samstag, 16.03.2024
LM 25m Langwaffe
Anmeldung bis 05.03.2024
Lehrgang
Sonntag, 17.03.2024
Standaufsichtenschulung in Hersbruck
Anmeldung öffnet 01.02.24/Buchung ab 22.02.24
Wettkampf
Sonntag, 17.03.2024
LM 25m Langwaffe
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 30.03.2024
Training bei Waffen Albert
Achtung, aufgrund Standauslastung von 9-10 Uhr!
Training
Samstag, 06.04.2024
Training bei Waffen Albert
Anmeldung bis 03.04.2024
Lehrgang
Samstag, 13.04.2024
Standaufsichtenschulung in Litzendorf
Anmeldung öffnet 11.03.2024
Wettkampf
Samstag, 20.04.2024
LM Flinte Fallscheibe/Speed
Anmeldung öffnet 11.03.2024
Wettkampf
Sonntag, 21.04.2024
LM Flinte Fallscheibe/Speed
Wanderpokal zu gewinnen!
Training
Samstag, 27.04.2024
Walter-Gedächtnispokal
Wettkampf
Sonntag, 28.04.2024
Bezirkspokal Speed
Anmeldung öffnet 02.05.2024
Wettkampf
Donnerstag, 02.05.2024
LM Speed Kurzwaffe/Büchse
Anmeldung öffnet 15.01.2024
Wettkampf
Freitag, 03.05.2024
German Steel Challenge
Anmeldung öffnet 15.01.2024
Wettkampf
Samstag, 04.05.2024
German Steel Challenge
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 04.05.2024
Training bei Waffen Albert
Anmeldung öffnet 15.01.2024
Wettkampf
Sonntag, 05.05.2024
German Steel Challenge
Anmeldung öffnet 08.04.2024
Wettkampf
Freitag, 10.05.2024
LM Fallscheibe Kurzwaffe/Büchse
Anmeldung öffnet 08.04.2024
Wettkampf
Samstag, 11.05.2024
LM Fallscheibe Kurzwaffe/Büchse
Anmeldung öffnet 08.04.2024
Wettkampf
Sonntag, 12.05.2024
LM Fallscheibe Kurzwaffe/Büchse
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 18.05.2024
Training bei Waffen Albert
vorgeplant
Wettkampf
Samstag, 25.05.2024
LM Wurfscheibe
Anmeldung öffnet 23.04.2024
Wettkampf
Samstag, 25.05.2024
LM Wurfscheibe
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 01.06.2024
Training bei Waffen Albert
Anmeldung öffnet 02.05.2024
Wettkampf
Samstag, 08.06.2024
LM Speed Kurzwaffe/Büchse
Anmeldung öffnet 02.05.2024
Wettkampf
Sonntag, 09.06.2024
LM Speed Kurzwaffe/Büchse
10€ Standgebühr oder Jahreskarte
Training
Samstag, 15.06.2024
Training bei Waffen Albert
Anmeldung öffnet 02.05.2024
Wettkampf
Samstag, 15.06.2024
LM Speed Kurzwaffe/Büchse
Anmeldung öffnet 02.05.2024
Wettkampf
Sonntag, 16.06.2024
LM Speed Kurzwaffe/Büchse
Anmeldung öffnet 02.05.2024
Wettkampf
Samstag, 29.06.2024
LM Speed Kurzwaffe/Büchse
Anmeldung öffnet 26.06.2024
Wettkampf
Samstag, 27.07.2024
LM Steel Challenge
Anmeldung öffnet 26.06.2024
Wettkampf
Sonntag, 28.07.2024
LM Steel Challenge
Anmeldung öffnet 15.06.2024
Wettkampf
Freitag, 27.09.2024
DM Steel Challenge
Anmeldung öffnet 15.06.2024
Wettkampf
Samstag, 28.09.2024
DM Steel Challenge
Anmeldung öffnet 15.06.2024
Wettkampf
Sonntag, 29.09.2024
DM Steel Challenge
keine Termine in diesem Monat